[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexandr  
Подразделы » Наш форум » SDK ЧН » xray-cs-sdk
xray-cs-sdk
bac9-flclДата: Воскресенье, 22.03.2009, 23:55 | Сообщение # 106
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 5
Статус: Offline
Странно, brkbl#3.ogf ведь вложен в архив. Возможно, побился при скачивании либо некорректно распаковался.

Quote (DreamCatcherMafioso)
2. Я видел сервер Теней - так там вообще карту скачивать не нужно (играли на припяти) есть ли тут такая возможность - что бы клиент не скачивал карту

Ээ... подозреваю, это тесты macron'а с серверным точечным спавном. Дико сложный метод, но вроде бы кое-как работает. С ним можно использовать карты, уже имеющиеся в игре (Припять или Кордон, например). Перекомпилированный уровень нужно у себя держать только серверу, т.к. данные о спавнах и баундбоксах объектов, как выяснилось, передаются по сетевому протоколу и не обязательно должны быть у клиентов.




Сообщение отредактировал bac9-flcl - Понедельник, 23.03.2009, 00:04
 
DreamCatcherMafiosoДата: Понедельник, 23.03.2009, 00:20 | Сообщение # 107
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
bac9-flcl

Не могли бы вы снова поискать и выложить другие любые карты из Одиночного Режима - буду очень признателен вам

(оффтоп - есть ли альтернатива Hud_Draw - а то не работает в CS а хочется наскринить...)

Сообщение отредактировал DreamCatcherMafioso - Понедельник, 23.03.2009, 00:27
 
StalkerMapsДата: Понедельник, 23.03.2009, 01:34 | Сообщение # 108
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (bac9-flcl)
Возможно, побился при скачивании либо некорректно распаковался.

Второе. Теперь всё работает.
Пробовал подставлять файлы из уровней ТЧ. Вылетает со стандартым - не тот формат респаунов, сделал аж 6 видов (team1, team2, ...) всех цветов радуги- тот же результат.
Будем ждать инструкции.


Why do you call your maps "beta"?
— Cuz it's beta than nothing!
 
DreamCatcherMafiosoДата: Понедельник, 23.03.2009, 01:41 | Сообщение # 109
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая ошибка (при создании через выделенный сервер Кородон МП - что нужно сделать что бы исправить? ) :
============
FATAL ERROR

[error]Expression : pUserData
[error]Function : CProjector::net_Spawn
[error]File : E:\priquel\sources\engine\xrGame\searchlight.cpp
[error]Line : 70
[error]Description : Empty Projector user data!
[error]Arguments : dynamics\balon\bochka_close_3

stack trace:
===========

Можно ли эту карту Кордон открыть в SDK что бы добавить объекты (автомобили например) - если да - то какой версией SDK и как?

StalkerMaps - тут где то видел решеине с Invalid Faces
(во всем F.A.Q.)
http://sdk.stalker-game.com/ru....D1%82%D 0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2

+ вернусь к прошлому посту своему

Не могли бы вы снова поискать и выложить другие любые карты из Одиночного Режима - буду очень признателен вам

(оффтоп - есть ли альтернатива Hud_Draw - а то не работает в CS а хочется наскринить...)

Дорогие картоделы - помогите найти еще карты из синг-плеера ... Очень прошу вас... Мы вот с друзьями до ночи играли (и не могли бы вы подсказать как сделать что бы те кто карту не скачал - могли через игру загрузить (там же предлагает им) - локальная сеть - 100мбит.с - быстро скачать должны

Может кому и глупостью покажется но... Сделать бы базу сталкеров у Сидоровича а базу наемников в конце карты в сторону свалки и в обеих местах по 4 тачки поставить - было бы что то... Я на базе новичков находил энергетики работающие знач можно и другие предметы использвать

Мечтаю о картах из сингла для мп и Очень прошу инструкцию так же как переделать карты из Сингла в МП

Сообщение отредактировал DreamCatcherMafioso - Понедельник, 23.03.2009, 03:53
 
StalkerMapsДата: Понедельник, 23.03.2009, 04:47 | Сообщение # 110
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (DreamCatcherMafioso)
Дорогие картоделы - помогите найти еще карты из синг-плеера

Извините, мы ничего не знаем о картах из сингплеера. На этом сайте идет обсуждение прошлого и будущего Сообщества Независимых Картоделов. Сюда приходят Ищущие - чтобы посмотреть чем мы заняты, сюда приходят Знающие - чтобы помочь нам что-то понять, что-то нам объяснить.
А сами мы ничего не ищем, извините.


Why do you call your maps "beta"?
— Cuz it's beta than nothing!
 
DreamCatcherMafiosoДата: Понедельник, 23.03.2009, 05:28 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
StalkerMaps

Но вдруг поможете и мне - потому как больше некуда обратиться
=========

Нельзя ли Кордон скопилировать в один цельyый файл .db ? + Пожалуйста прочтите мой пост выше - особенно что касается ошибки... Я содержу не офф. внутри-сетевой игровой сайт с сервером Сталкер Чистое Небо у нас играют до 17 человек - и очень нуждаемся в чем то новом....

Пожалуйста помогите с ошибкой на кордоне (через 1 пост выше) (и как убрать 1 карту из выбора на сервере (не все а всего лишь одну - что бы ее не смогли выбрать при голосовании (это кордон - если на нее перейдут - сервер вылетит... если карты на сервере не будет - то тот кто скачает и поставит карту что бы играть на сервере - не сможет подключиться... банально жуть (( вот бы ошибку помогли исправить хотя бы...

Сообщение отредактировал DreamCatcherMafioso - Понедельник, 23.03.2009, 11:08
 
bac9-flclДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:41 | Сообщение # 112
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (DreamCatcherMafioso)
Такая ошибка (при создании через выделенный сервер Кородон МП - что нужно сделать что бы исправить? ) :
============
FATAL ERROR

[error]Expression : pUserData
[error]Function : CProjector::net_Spawn
[error]File : E:\priquel\sources\engine\xrGame\searchlight.cpp
[error]Line : 70
[error]Description : Empty Projector user data!
[error]Arguments : dynamics\balon\bochka_close_3

stack trace:


На не выделенном карта работает?

Quote (DreamCatcherMafioso)
Можно ли эту карту Кордон открыть в SDK что бы добавить объекты (автомобили например) - если да - то какой версией SDK и как?

Можно декомпилировать в SDK-формат через Asset Tools от bardak'а, но смысла в этом никакого - вы же обратно скомпилировать не сможете. Подождите инструкции, говорю же.

Quote (DreamCatcherMafioso)
StalkerMaps - тут где то видел решеине с Invalid Faces
(во всем F.A.Q.)
http://sdk.stalker-game.com/ru....D1%82%D 0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2

Ни weld_distance = 0, ни исправленные компиляторы вышеупомянутый случай проблемы не решали, не то smile

Quote (DreamCatcherMafioso)
(оффтоп - есть ли альтернатива Hud_Draw - а то не работает в CS а хочется наскринить...)

Вы о скрытии HUD'а по [Numpad -]? Отключено в последних патчах, выключить теперь можно только через хекс-редактирование.

Quote (DreamCatcherMafioso)
Дорогие картоделы - помогите найти еще карты из синг-плеера ... Очень прошу вас... Мы вот с друзьями до ночи играли (и не могли бы вы подсказать как сделать что бы те кто карту не скачал - могли через игру загрузить (там же предлагает им) - локальная сеть - 100мбит.с - быстро скачать должны

Может кому и глупостью покажется но... Сделать бы базу сталкеров у Сидоровича а базу наемников в конце карты в сторону свалки и в обеих местах по 4 тачки поставить - было бы что то... Я на базе новичков находил энергетики работающие знач можно и другие предметы использвать

Мечтаю о картах из сингла для мп и Очень прошу инструкцию так же как переделать карты из Сингла в МП


Других портов синглплеерных карт в мультиплеер под ЧН нет. Вот под ТЧ - имеется полноценная Припять, Кордон, а также Темная Долина (последняя - за авторством Сообщества, можете в разделах форума ниже поискать).

Quote (DreamCatcherMafioso)
Нельзя ли Кордон скопилировать в один цельyый файл .db ?

Не пробовали. Но судя по отсутствию шейдеров и тому подобных "лишних" файлов - упаковщик из SDK 0.5 вполне должен карту скушать.




Сообщение отредактировал bac9-flcl - Понедельник, 23.03.2009, 16:43
 
AlexandrДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:44 | Сообщение # 113
Генерал-полковник в запасе
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 11
Статус: Offline
У нас тут партизан нет. Если бы кто и знал как, то непременно появилась бы инструкция с описанием решения проблемы. И если либо Администратор, либо Модератор говорят, что помочь не в силах, значит так оно и есть.

P.S.
Вот, пока писал пост - появилась)

Сообщение отредактировал Alexandr - Понедельник, 23.03.2009, 16:45
 
DreamCatcherMafiosoДата: Вторник, 24.03.2009, 04:51 | Сообщение # 114
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй ночи! Пожалуйста помогите хотя бы сейчас - это уже не флуд
Ура - я нашел нехитрый способ, простой как переделать карту из сингла в мп... (я не первый, но я же не знал что без SDK можно - решил попробовать - все получилось нараз - пару файлов поменять и вот - карта готова... Только спавны... Помогите с ними... Умоляю..)

Одна беда - расскажите с помощью какой программы можно узнать координаты для спавна игроков (а то появляемся в воздухе а то и мимо карты) (даже если программа для сингла - сойдет)
И в какой файл новые координаты вписать? Играл вот на Чаэс - классная карта...
===========
И главное все это без использования LevelEditor-а потому как я в нем нуб... Будьте добры просто скажите каким софтом узнать координаты и в какой файл в мп карте их вписать не прибегая SDK
===========
+++
Если карта не запакована а просто в gamedata - то если клиент подключается к серверу с новой картой - ему говорит что карты у него нет - но предлагает скачать - как настроить это что бы клиенты могли скачивать прямо через сервер?

Сообщение отредактировал DreamCatcherMafioso - Вторник, 24.03.2009, 05:59
 
bac9-flclДата: Вторник, 24.03.2009, 09:18 | Сообщение # 115
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 5
Статус: Offline
Обращайтесь к macron'у, он в этом разбирается. Только предупреждаю, точечный спавн - тоже дело очень сложное, к тому же ненаглядное - никаких вьюпортов smile

 
DreamCatcherMafiosoДата: Вторник, 24.03.2009, 11:36 | Сообщение # 116
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
bac9-flcl - Мне такое не осилить smile Не могли бы вы ответить хоть на что то из предыдущего поста... Собираю информацию кусочками...
 
bac9-flclДата: Вторник, 24.03.2009, 11:39 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 5
Статус: Offline
Я точечным спавном вообще не пользуюсь, так что по вопросам в духе "какой файл редактировать" - это не ко мне smile

 
DreamCatcherMafiosoДата: Среда, 25.03.2009, 07:55 | Сообщение # 118
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
bac9-flcl

Тогда если можете объясните как это сделать в SDK (и какая версия нужна (0.4 или 0.5 )

Вот от вас таким образом будет FAQ на будущее для всех..

Добавлено (25.03.2009, 07:55)
---------------------------------------------
Многие карты не хотят на Выделенном сервере создаваться (сингловые) и одинаковые ошибки

=======================
FATAL ERROR

[error]Expression : pUserData
[error]Function : CProjector::net_Spawn
[error]File : E:\priquel\sources\engine\xrGame\searchlight.cpp
[error]Line : 70
[error]Description : Empty Projector user data!
[error]Arguments : dynamics\balon\bochka_close_1

stack trace:
=====================
Можно ли как то решить?

 
bac9-flclДата: Среда, 25.03.2009, 09:55 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 5
Статус: Offline
Сказал же, ничем помочь не могу smile

 
DreamCatcherMafiosoДата: Среда, 25.03.2009, 11:59 | Сообщение # 120
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
bac9-flcl И все остальные уважаемые, есть ли какой-то софт по редактированию файла level.game который в картах находится не прибегая к HEX редактору ибо там ничего не поймешь... Способ получения координат простой а вот вписать их нечем...

Заранее благодарен за ответ

 
Подразделы » Наш форум » SDK ЧН » xray-cs-sdk
Поиск: