[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Alexandr  
Подразделы » Наш форум » SDK ЧН » xray-cs-sdk
xray-cs-sdk
Ivan_SpawnДата: Суббота, 26.02.2011, 18:37 | Сообщение # 436
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
StalkerMaps,
Еще один вопрос. А обратная компиляция(из СДК в левел) так и должна быть ооочень долгой..? у меня лиманск карту обратно преобразовывал на 4-й версии аж 13 часов(((
 
StalkerMapsДата: Суббота, 26.02.2011, 18:48 | Сообщение # 437
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (Ivan_Spawn)
обратная компиляция

Обратная компиляция? Не запутайтесь, а то вас мало кто понимать будет.
Есть компиляция (внешняя имеется в виду, внутренняя compile-build -просто сборка)- это когда СДК просчитывает собирая уровень. И декомпиляция, когда конвертер разбирает его для работы в СДК.
Компиляция на максимальных настройках идет... максимально долго. До полутора недель у нас уходило на свою карту.
Так что всего лишь 13 часов -правдоподобно.


Why do you call your maps "beta"?
— Cuz it's beta than nothing!
 
Ivan_SpawnДата: Суббота, 26.02.2011, 18:56 | Сообщение # 438
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Охо.. У меня все равно Stack Overflow выдает на карте (((((( на 0.7-м СДК (((( Я делаю так. Сначала Конвентером от бардака перевожу командой "converter.exe -unpack -xdb имя_карты" вывожу карту из даты. Потом перевожу под СДК командой "converter -level имя_карты -out Имя_декомпилированной_карты -mode le -with_lods"... А потом пытаюсь файл "Имя_карты.level" открыть в СДК. И он выдает Stack Overflow ((( Может я что не так делаю?((
 
StalkerMapsДата: Суббота, 26.02.2011, 19:07 | Сообщение # 439
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Репутация: 59
Статус: Offline
Ivan_Spawn,
Я сам давно делал, но вроде все так. (заклинание было converter -level yantar -out yantar -mode le pause)
Все прекрасно открылось, меня только геометрия интересовала, может там что-то еще писать нужно было.
Тут многие конвертером баловались, думаю они прояснят. Я, честно говоря, не знаю что у вас не так.


Why do you call your maps "beta"?
— Cuz it's beta than nothing!
 
Ivan_SpawnДата: Суббота, 26.02.2011, 19:15 | Сообщение # 440
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Я попробовал так. - Я сделал как бы карту с нуля... Собрал карту через compile-build .. потом через компрессор обратно в *.xdb ... Сталкер запустил карту. Потом я проделал обратную работу и бац... не запустил с выкидышом Stack Overflow... (( блин...

-------------------- Спустя 2 минуты

И еще одно. раньше когда я перевожу карту под СДК он *.level файл и еще папочку с именем мапы копировал в папку editors\rawdata\levels .. А сейчас в папку editors\maps .. Может быть это как-то влияет? и как это исправить.. Вроде в конфигах конвентера все стоит правильно

Сообщение отредактировал Ivan_Spawn - Суббота, 26.02.2011, 19:19
 
macronДата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:43 | Сообщение # 441
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Ivan_Spawn)
И еще одно. раньше когда я перевожу карту под СДК он *.level файл и еще папочку с именем мапы копировал в папку editors\rawdata\levels .. А сейчас в папку editors\maps .. Может быть это как-то влияет? и как это исправить..

Не влияет. За место расположения исходников отвечает переменная $maps$ в fs.ltx в самом SDK.


Макрон-1 непобедим!
 
Ivan_SpawnДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:35 | Сообщение # 442
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Переустановил SDK(0.7). Установил Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable. перепроверил все настройки на несколько раз... и все равно Stack Ovarflow cry пользуюсь конвентером для ЗП

Сообщение отредактировал Ivan_Spawn - Воскресенье, 27.02.2011, 16:36
 
barmenДата: Среда, 02.03.2011, 20:18 | Сообщение # 443
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Ivan_Spawn)
Переустановил SDK(0.7). Установил Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable. перепроверил все настройки на несколько раз... и все равно Stack Ovarflow cry пользуюсь конвентером для ЗП

Думаю что тебе поможет только этот конвектер Скачать
да там ридми есть и папка док прочитай внимательно, если прочитаешь внимательно то у тебя все получится.))))
 
КомбоДата: Четверг, 12.01.2012, 13:49 | Сообщение # 444
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Точно не уверена, что вопрос именно к этому разделу, заранее приношу извинения, но прошу подсказать, может кто знает, когда карта сделана, как добавить ссылку, что бы при входе на сервер желающие могли по этой ссылке скачать твою карту??
Например как здесь:
 
macronДата: Пятница, 13.01.2012, 02:46 | Сообщение # 445
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Репутация: 14
Статус: Offline
Комбо, используй CS map compressor. Последняя версия:

http://narod.ru/disk/37472200001/cs_map_compressor_v8.7z.html

Функция вывода адреса сайта работает только в ЧН.


Макрон-1 непобедим!
 
КомбоДата: Суббота, 14.01.2012, 01:09 | Сообщение # 446
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, попробую!! Мне и нужно для ЧН))
 
саня-десантДата: Понедельник, 05.03.2012, 06:32 | Сообщение # 447
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
не понятная прога(((. не где нет видео как с ней работать. задумок много по полным локациям из игры,гдето укоротить карту и тд... но без инструкций с програмой не разобратся, а другие за бешаное бабло делают.
 
-=zerg=-Дата: Понедельник, 21.05.2012, 01:13 | Сообщение # 448
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Сделал карту в sdk 0.7 Потом открыл в 0.6 сделал Compile > Build. Откомпилировал карту, запаковал 8.7 компрессором от Макрона.
Файл *db положил в папку mp, но игра просто не видит карту((( Пробовал и в *xdb, но все равно не видит!
Кто знает из-за чего это может быть, пожалуйста помогите! Заранее благодарю!
 
macronДата: Понедельник, 21.05.2012, 02:03 | Сообщение # 449
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Репутация: 14
Статус: Offline
-=zerg=-, пока ты не выложишь своё готовое творение на общее обозрение, хоть в том же *db формате, тебе совсем совсем никто не поможет, ибо телепаты в отпуске.

Макрон-1 непобедим!
 
-=zerg=-Дата: Понедельник, 21.05.2012, 18:42 | Сообщение # 450
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок, вот оно http://narod.ru/disk....db.html
 
Подразделы » Наш форум » SDK ЧН » xray-cs-sdk
Поиск: