[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Подразделы » ОФИЦИАЛЬНОЕ » Общение с внешним миром крупным планом » КОНЦЕПЦИЯ (Концепция развития Сообщества Независимых Картоделов)
КОНЦЕПЦИЯ
StalkerMapsДата: Среда, 22.04.2009, 02:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Репутация: 59
Статус: Offline
Настало время разобраться с концепцией дальнейшей активности Сообщества Независимых Картоделов.

Можно долго и подробно расписывать, что привело нас к такому решению (этим мы занимаемся на наших семинарах и слушаниях, когда состав Сообщества собирается для заседаний) но в данном случае мы оглашаем лишь конечный результат.
На данный момент мы решили выделить три пути развития карт Сообщества.

1. “Реальные” карты.
То есть, доподлинно существующие на территории Зоны Отчуждения объекты.
Среди них в списке наших интересов будут значится:

- Станция “Янов”.
- Речной порт Припяти. (Возможно несколько проектов в рамках данного сеттинга.)
- 5-й блок ЧАЭС
- Могильник отработанного топлива
- Завод “Юпитер”
- База отдыха "Изумрудное"
- Буряковка. (Кладбище зараженной техники)
Разумеется, все объекты будут с поправкой на мультиплеер. Ни о каком фотографическом сходстве думать не приходится.

2. “Условно-реальные” карты.
Карты, объекты изображенные на которых вполне могли быть частью Зоны Отчуждения но не стали, или присутствуют но в другом качестве и виде.
Некоторые из них:

- Хлебопекарня
- Шахты
- Лесопилка
- Садовое хозяйство
- Животноводческая ферма
- ТЭЦ
- Водоочистительная станция
- Узкоколейка
- Аэродром
- Ракетная база
- База торфозаготовки
- Металлобаза
- Детская железная дорога
- Карьер
- Котельная
- ЖД вокзал Лиманска
- Гаражный кооператив
- Литейно-механический завод
- Градирни
- Военная часть
- Железнодорожный техникум

3. Карты на основе локаций из игры.
Их появление вероятно, но отнюдь не обязательно.

- НИИ Радиоволна
- Набережная Лиманска
- Болото “Янтаря”

4. Локации созданные просто благодаря сиюминутному порыву фантазии.

- Подлодка
- Бат Сад
- “Слово”
- “Картоделы”
- Парники
- Затопленный город
- Баскер-ферма

Все это мы пишем не просто так. Нам понадобится ваша помощь. Практически все вышеперечисленные проекты попадут на наш форум в качестве текущих. И тогда нам понадобится ваша активность.
Для каждого из проектов будет создан “Коллектор Рассеянной Информации”, это будет тема в которой будут аккумулироваться все сведения о разработке:
Фотографии от которых мы будем отталкиваться, схемы и чертежи. Нам важно чтобы и вы принимали участие в этом процессе. В конечном итоге от вашей активности будет зависеть то, как будет выглядеть та или иная карта.
Поддержите наше начинание на страницах нашего форума!
Первые проекты с открытым участием будут опубликованы на форуме в ближайшие дни.

Спасибо за внимание к нашей работе!


Why do you call your maps "beta"?
— Cuz it's beta than nothing!
 
ze-goga1269Дата: Пятница, 29.05.2009, 09:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ребята вы молодцы что тут скажешь но! пока я нашёл от куда карта очиститель перерыл кучу сайтов wink если вы сами делаете карты то хоть на одной стене напишите адрес своего сайта и тогда о вас узнает весь свет! может и бабки польются рекой biggrin !и создайте наконец в разделе "файлы" не картинки, а файлы для скачивания! на вашем сайте что то найти просто не возможно!
если это возможно то сделайте так чтобы ваши карты можно было скачать при подключении к игре! если не как то не партесь!
и где можно взять остальные карты для ЧН (это можно в личку) я так и не нашёл или ботанический сад и подлодка так и не увидят свет?
 
StalkerMapsДата: Пятница, 29.05.2009, 10:14 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (ze-goga1269)
пока я нашёл от куда карта очиститель перерыл кучу сайтов

Да вроде везде указывается, что авторство за нами. Везде где я видел размещенные карты, вроде везде есть. Но тут уж мы ничего поделать не можем, если не указывают то мы никак заставить не сможем.
Quote (ze-goga1269)
если вы сами делаете карты то хоть на одной стене напишите адрес своего сайта и тогда о вас узнает весь свет! может и бабки польются рекой

Карты делаем сами. Написать адрес пробовали, в частности на картах "Припять. Автовокзал (первая версия)" и "Арена". Но все жаловались что эти плакаты мягко говоря, выбиваются из стилистики. И мы от этой практики отказались. Если найдем нормальную реализацию, быть может вернемся к этой идее.
Бабки понятие сложное. Если принимать во внимание ту часть работы о которой никто не догадывается- придумывание, проработка, согласование, подборка и изготовление моделей и чудовщно сложный отлов багов то карты не просто должны быть платными, а весьма и весьма дорогими. Потому что если брать время которое на это тратиться, то впрямую пересчитывая его на оклад обычного московского менеджера - это тысячи и тысячи нерублей.
Но с другой стороны- человек не задумывающийся о том, как строятся карты смотрит и совершенно справедливо говорит- "Ну и чего тут такого??!!! ПАдумаИшь, пАнАтыкали всякАвА!!"
Так что мы о деньгах и не думаем. Только расстраиваться.
Quote (ze-goga1269)
!и создайте наконец в разделе "файлы" не картинки, а файлы для скачивания! на вашем сайте что то найти просто не возможно!

Все файлы для скачивания специально размещаются на форуме. Мы хотим чтобы человек точно знал куда он может написать по поводу карты. Если ему что-то не понравилось, или он имеет свое мнение как сделать по-другому.
В сети полно сайтов, где наши карты лежат просто так.
Мы никого не обманываем, в первой же строчке раздела файлы указано: "Ссылки на карты размещены на нашем форуме." Просто люди привыкли читать только первую страницу и тут же искать глазами раздел "файлы". Вот мы его и создали с пояснением про то, что всё скачивается по адресам на форуме. Чтобы не получать в личное сообщение типа "Ну эта карочи и где у вас скачевать чиво?"
Quote (ze-goga1269)
если это возможно то сделайте так чтобы ваши карты можно было скачать при подключении к игре! если не как то не партесь!

Я так и не нашел достоверных упонимананий что такое возможно. Единственная дополнительная официальная карта mp_Industrial таким свойством не обладает, пробовали.
Так что это скорее к GSC чем к нам. Мы вообще не программисты, просто таки совсем. Мы картоделы-любители.
Quote (ze-goga1269)
и где можно взять остальные карты для ЧН (это можно в личку) я так и не нашёл или ботанический сад и подлодка так и не увидят свет?

Тут другая история. Есть разделение на тестовые карты и игровые. Тестовые нужны чтобы что-то проверить. На карте Бат-Сад (Это не бОтанический сад, это бАт сад, в честь механизма Бат-М) отрабатывалась возможность создания карт для ЧН вообще. На карте "Подлодка" отрабатывалась система спавна игроков. Карты были сделаны и розданы тестерам. Карты были протестированы, результаты обработаны, знания накоплены и легли в основу наших последующих карт. А для широкой общественности эти карты и не предназначались.
Я думаю это достаточно легко понять, почитав разделы форумов соответствующих карт.
Но даже стороннему человеку просто определить: есть тема "РЕЛИЗ"- ищи ссылки и скачивай, нет темы "РЕЛИЗ" - жди. Есть тема "РЕЛИЗ тестовой версии"- читай комментарии и пояснения, наверняка всё станет ясно.


Why do you call your maps "beta"?
— Cuz it's beta than nothing!
 
Подразделы » ОФИЦИАЛЬНОЕ » Общение с внешним миром крупным планом » КОНЦЕПЦИЯ (Концепция развития Сообщества Независимых Картоделов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: