[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Подразделы » Наши проекты для Чистого Неба » Очиститель » РЕЛИЗ Тестовой версии
РЕЛИЗ Тестовой версии
StalkerMapsДата: Вторник, 28.04.2009, 22:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Репутация: 59
Статус: Offline

Карта сделана и отправлена тестерам.

Убедительная просьба- НЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ ДАННЫЮ КАРТУ В ОТКРЫТЫЙ ДОСТУП.
Необходимо еще найти способ упаковкий папки gamedata в архив вида db0.
Тогда будет выпущена финальная версия.


Why do you call your maps "beta"?
— Cuz it's beta than nothing!
 
aleksei0014Дата: Среда, 29.04.2009, 09:49 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (StalkerMaps)
Необходимо еще найти способ упаковкий папки gamedata в архив вида db0.

Запакуйте карту как вы запаковывали карты для Т.Ч. в формат xdb0 и измените расширение на db.
Тоже очень хочеться потестить.StalkerMaps если возможно можеж дать ссылку на карту?


Сообщение отредактировал aleksei0014 - Среда, 29.04.2009, 09:54
 
AstalДата: Среда, 29.04.2009, 13:17 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (aleksei0014)
Запакуйте карту как вы запаковывали карты для Т.Ч. в формат xdb0 и измените расширение на db.

И как ты это представляешь? От изменения типа файла толку никакого не будет, уже проверял) А если бы был нормальный конвертер из xdb0 в db, то это было бы уже всем известно, да и тогда просто-напросто сделали бы нормальный конвертер.)


Зам верховного админа SZI
 
StalkerMapsДата: Среда, 29.04.2009, 14:54 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (aleksei0014)
Запакуйте карту как вы запаковывали карты для Т.Ч. в формат xdb0 и измените расширение на db. Тоже очень хочеться потестить.

Разумеется мы уже испробовали старый запаковщик- игра его не воспринимает. (Вылет без лога) Вне зависимости от расширения.
Нужен нормальный рабочий запаковщик для ЧН. Мы написали одному из специалистов и сейчас ждем ответа.


Why do you call your maps "beta"?
— Cuz it's beta than nothing!
 
strelokilyaДата: Среда, 29.04.2009, 21:52 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Могу ли я тоже потестировать карту.По скриншотам смотрится просто замечательно.
 
aleksei0014Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 18:59 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Что то тест затянулся.Наверное много неувязок и недоделок? Можете хотя бы примерно сказать выход вашей карты в свет.Уж очень хочеться на ней побегать.Хотя бы даже с геймдатой,если с запаковкой карты ещё не разобрались.
 
StalkerMapsДата: Воскресенье, 03.05.2009, 19:16 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Репутация: 59
Статус: Offline
aleksei0014,
Ситуация с картой следующая.
Карта отдана на тестирование нескольким командами. Пока ни от одной новостей нету. Тепло, все по дачам умчались, вероятно. Без заключения тестеров дать добро на выпуск мы не можем. Очень может быть, что там прячутся незамеченные нами ранее ошибки.
С упаковкой ситуация следующая.
Пакер найден (аж в двух вариантах). Запакованная карта работает, но при первом запуске не выдает руский текст и картинку-превью. После выполнения операции - зайти на карту- выйти в меню мультиплеера описание появляется, но название самой карты так и остается "mp_ochistitel" вместо "Очиститель". А это не совсем красиво.
Поэтому мы хотели выложить карту в двух вариантах - как папку gamedata и как архив вида xdb0. Чтобы игроки сами решали- хочется руское название и описание с первого раза- gamedata, хочется архив- тогда название по-английски.
Но протестировав стало ясно, что если сервер - архив xdb0, а клиент - gamedata, то всё отлично, присоединяется, заходит как на карту "Очиститель", так и на любую другую.
А вот если сервер - gamedata, а клиент - архив xdb0, то подсоединиться невозможно.
Сейчас мы ждем ответов от тестеров, есть ли еще какие-либо баги, из-за которых карту стоит отправить на переделку, и думаем над решеним вопроса с упаковкой.
Хочется чтобы все было как надо.


Why do you call your maps "beta"?
— Cuz it's beta than nothing!
 
macronДата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:52 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Репутация: 14
Статус: Offline
StalkerMaps, Я поправил компрессор. Могу сказать одно: ПЫСЫ- извращенцы. Новый вариант намылил. Проверяйте.

Макрон-1 непобедим!
 
aleksei0014Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:11 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну да, у меня такие же проблемы с вашими картами Подлодка и Бат Сад. Запаковал а проблемы точь в точь как у вас,да ещё и в Бат Саде почему то доска почёта пустая,без картинок и надписей.Вобщем нормально не получилось запаковать , поэтому и не стал вам писать.
 
AstalДата: Воскресенье, 03.05.2009, 23:16 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 5
Статус: Offline
StalkerMaps, извиняюсь за задержку, все правильно -все уехали по дачам. Сегодня провели тестирование общим кол-вом в 4 человека + индивидуальные тесты. В скорем времени подготовлю развернутый отчет о замеченных неполадках.) Пока идет сбор всей информации и предварительная подготовка.
Quote (StalkerMaps)
архив xdb0

Но ведь это архив для ТЧ, разве он подходит для ЧН?


Зам верховного админа SZI
 
nicromantДата: Понедельник, 04.05.2009, 00:13 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (aleksei0014)
Ну да, у меня такие же проблемы с вашими картами Подлодка и Бат Сад. Запаковал а проблемы точь в точь как у вас,да ещё и в Бат Саде почему то доска почёта пустая,без картинок и надписей.Вобщем нормально не получилось запаковать , поэтому и не стал вам писать

ну не знаю господа сталкеры. я согнал "подлодку" и "парк отдыха" (так у меня на серваке называется "бат сад". что то карта на батанический сад не похожа. но не в этом дело.)
в общем обе карты в формате геймдата вместе работают без проблем. шпилимся на них частенько. багов нет. а насчет "доски почета" ты что то путаеш. у меня все есть. и надписи и картинки.

обе карты у меня на серваке до сих пор, и убирать их не собираюсь.

а в каком формате будет следущая карта мне лично все равно, лиш бы работала хорошо. будет название на английском, подкоректирую в мап листе (все равно гейдата стоит)

 
StalkerMapsДата: Понедельник, 04.05.2009, 00:23 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Репутация: 59
Статус: Offline
macron,
Всё работает, но там еще забавней всё вышло. В письме изложил.


Why do you call your maps "beta"?
— Cuz it's beta than nothing!
 
StalkerMapsДата: Понедельник, 04.05.2009, 00:31 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (aleksei0014)
да ещё и в Бат Саде почему то доска почёта пустая,без картинок и надписей.

Дело в том, что карта Бат_Сад делалась 4 раза. Первые три раза она ... ну как бы это сказать... "портилась". Дело в том, что редактор ЧН, мягко говоря, не совершенен. Он позволяет только один раз сохранить карту. Дальше - бездна. При открывании сохраненной карты вместо геометрии и спаун-точек вас встретит одиний глоу.
То есть, карта делается за один присест. Забыл поставить лайт на карту и сохранил? - Всё! Считай делаешь заново, старая не откроется. Вот так и делали. 3 раза подряд делали и срывалось. То одно забудем то другое. В результате одурев от недосыпа я накосячил, сделал в доске почета несколько больше мест для почетных товарищей чем того следовало и немного сдвинул картинки относительно имен, не всех но кого-то я там разлучил с их аватарами. Для бог-знает-какого часа бессонного битья об сдк я думаю простительно. Так что это не глюк, это я.

Quote (Astal)
Но ведь это архив для ТЧ, разве он подходит для ЧН?

Да, вполне. Главное чтоб работало.


Why do you call your maps "beta"?
— Cuz it's beta than nothing!
 
aleksei0014Дата: Понедельник, 04.05.2009, 00:36 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nicromant)
в общем обе карты в формате геймдата вместе работают без проблем.

А я , тебя немного не понял, причём здесь папка геймдата , когда я говорил про запаковку карт в формат db.
 
StalkerMapsДата: Понедельник, 04.05.2009, 00:36 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Репутация: 59
Статус: Offline
nicromant,
Ага, ну всё ясно. Ты и aleksei0014 просто обладаете разными версиями тестовых карт.
Quote (nicromant)
что то карта на батанический сад не похожа. но не в этом дело.)

Очень даже похожа. Ведь она не БОтанический сад, а БАТ Сад! В честь путепрокладчика БАТ-М! Это символ Сообщества Независимых Картоделов. (Это вот та хрень, что на постаменте, там даже написано, что дескать это он и есть.)
А вот то что это не парк отдыха- это да. Там даже скамеек нету. Да и как там сидеть? Там стреляют! Присел и не встал...
А с геймдатой и должно всё работать. И работает. Это мы уже архивы обсуждаем.


Why do you call your maps "beta"?
— Cuz it's beta than nothing!
 
Подразделы » Наши проекты для Чистого Неба » Очиститель » РЕЛИЗ Тестовой версии
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: