[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Sojourner  
Подразделы » НАША ИСТОРИЯ » "Станция в горах" » ПЕРЕСТРОЙКА (Что надо изменить в данной карте?)
ПЕРЕСТРОЙКА
StalkerMapsДата: Воскресенье, 23.03.2008, 22:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Репутация: 59
Статус: Offline
Мы признаем, что наши первые карты морально устарели, и не отвечают современным технологиям картостроения. Вышедшая официальная карта “Гнездо Дипазитория” представляющая собой произвольное нагромождение зданий, но при этом принятая на ура (я сам видел на ней играли люди!) тому лишний пример.

Разумеется, наши первые карты построены по неандертальским технологиям и являют собой детство картостроения. Страшно сказать, но самой старой из них уже сильно больше полугода!

Если я сумею развязаться со своими делами, в ближайшие дни мы проведем плановое заседание, основным пунктом которого будет выпуск пака v3.00.
Туда войдут наши новые карты.

Но мы уже думаем над качественным рывком, который придет с паком v4.00.
Для этого нам надо перестроить наши ранние карты.
На данный момент на ребилдинг подготавливаются:
”Станция в горах”
“РЛС Дуга-1”


В данной теме мы ждем ваших мнений о том, что надо изменить в карте “Станция в горах”. Что вам больше всего не понравилось, что раздражало, что хотелось бы изменить.
Итак, прошу высказываться.


Why do you call your maps "beta"?
— Cuz it's beta than nothing!
 
macronДата: Воскресенье, 23.03.2008, 23:29 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Репутация: 14
Статус: Offline
Станция в горах? Это там, где я с крана прыгал? А можно еще один или два добавить? biggrin

Макрон-1 непобедим!
 
AlexandrДата: Понедельник, 24.03.2008, 00:18 | Сообщение # 3
Генерал-полковник в запасе
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (macron)
А можно еще один или два добавить?

Именной? Тогда и мне один biggrin

 
StalkerMapsДата: Понедельник, 24.03.2008, 09:09 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Репутация: 59
Статус: Offline
А мне железнодорожный!

p.s. Какие конструктивные предложения! Не ожидал такую глубину анализа!


Why do you call your maps "beta"?
— Cuz it's beta than nothing!
 
macronДата: Понедельник, 24.03.2008, 12:05 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Репутация: 14
Статус: Offline
Ну, серьезно. На всей карте один высокий лазабельный кран, простреливающийся со всех сторон и приковывающий к себе общее внимание. Как только кто-нить начинает туда лезть - его снимают. А если в других концах карты добавить еще один-два крана (и возможность спавна игрока на полпути до кабины) - IMHO будет уже немного другой процесс - поинтереснее.

Еще где-то там студень на крыше вагона спавнится - лично мне пофигу, но народ говорит, что студень должен спавниться внизу.

Еще одна фишка, к данной карте не относящаяся. На кладбище техники и еще где-то встречал небольшие коряги, по форме напоминавшие кусты. В бою иногда бежишь сквозь них и застреваешь. Жутко бесило. Нельзя ли на обычные кусты заменить?


Макрон-1 непобедим!

Сообщение отредактировал macron - Понедельник, 24.03.2008, 12:05
 
StalkerMapsДата: Понедельник, 24.03.2008, 13:51 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Репутация: 59
Статус: Offline
Quote (macron)
А если в других концах карты добавить еще один-два крана (и возможность спавна игрока на полпути до кабины)

кран балансирует скала на которую можно залезть. Если мы дадим кран еще и синим, то у них будет уже 2 точки для снайперов.

Quote (macron)
Еще где-то там студень на крыше вагона спавнится - лично мне пофигу, но народ говорит, что студень должен спавниться внизу.

С этим студнем, который конечно же никакой не студень а электроразрядное облако, мы разберемся. Стечет куда надо.

Quote (macron)
Нельзя ли на обычные кусты заменить?

Можно. Но потом. В данной теме мы обсуждаем карту "Станция в горах"


Why do you call your maps "beta"?
— Cuz it's beta than nothing!
 
AlexandrДата: Понедельник, 24.03.2008, 13:56 | Сообщение # 7
Генерал-полковник в запасе
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 11
Статус: Offline
По существу. Объекты на карте расставлены не "от балды", поэтому если есть кран, то должна быть и стройка. И имитация таковой имеется, рядом с краном.
Соответственно, добавляя еще 2-3 крана, чтобы не было вопросов: "А что тут делает сей металлолом", необходимо добавить "стройку", но в таком случае "Станцию в горах", можно переименовывать в "Стройку в горах".

НО:

Вы размер крана видели? А теперь покажите мне скрины, где на ЖД станции (не крупном жд узле, а на обычной жд станции,схожей с таковой на карте) есть такие "здоровые" краны. Размах стройки не соответстует размеру крана!. Решение проблемы:
1. убрать кран за ненадобностью;
2. расширить стройку (что проблематично, ибо на жд станциях никто не строит домов более 4 этажей, хотя я и 3-х этажных то не видел, а "редакторовский" кран имено для таких строек и предназначен);
3. Поставить кран поменьше.

Далее:
Заменить железную дорогу.
Добавить на уровень траву.
Там, где тепловоз "придавило" камнями, поставить туннель.
Сделать горы на бэкфоне, чтобы создалось впечатление, что это действительно горы, а не участок карты, ограниченный камнями.
Добавить козловой кран.
Добавить запасные пути.

Да и на мой взгляд, лучше сделать эту станцию "сквозной": добавить туннель с противоположной стороны.

 
StalkerMapsДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:14 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Репутация: 59
Статус: Offline
В целом- принято.

Quote (Alexandr)
Поставить кран поменьше.

Такой -нормально?

Заодно и суицид прекратится. Лететь устанешь!

Quote (Alexandr)
Сделать горы на бэкфоне

Крайне затруднительно. Сам то технологию представляешь?

Quote (Alexandr)
лучше сделать эту станцию "сквозной"

Тогда концепция рушится, если станция что-то связывает, то почему тогда ее забросили?


Why do you call your maps "beta"?
— Cuz it's beta than nothing!
 
AlexandrДата: Понедельник, 24.03.2008, 14:22 | Сообщение # 9
Генерал-полковник в запасе
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (StalkerMaps)
Крайне затруднительно. Сам то технологию представляешь?

Да, будет время заезжай - обсудим.)

Quote (StalkerMaps)
Тогда концепция рушится, если станция что-то связывает, то почему тогда ее забросили?

А если туннель обвалился? Тогда все впорядке.

Quote (StalkerMaps)
Такой -нормально?

А еще выше там нету?)) Надо раз в 5 меньше
 
macronДата: Понедельник, 24.03.2008, 15:56 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Репутация: 14
Статус: Offline
О, да. Клевый кран. Жаль, пока доверху доберешься собьют нафиг. В него бы аномалию "лифт" впендюрить. biggrin

Макрон-1 непобедим!
 
AlexandrДата: Понедельник, 24.03.2008, 16:13 | Сообщение # 11
Генерал-полковник в запасе
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (macron)
Жаль, пока доверху доберешься собьют нафиг. В него бы аномалию "лифт" впендюрить.

Я когда ЧАЭС занимался - пробовал по нему залезть - нельзя, там разрабы лестниц не предусмотрели)

 
macronДата: Понедельник, 24.03.2008, 16:17 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Alexandr)
Я когда ЧАЭС занимался - пробовал по нему залезть - нельзя, там разрабы лестниц не предусмотрели

Нее, кран без лестницы или лифта не катит - разве что камикадзев на нем спавнить. biggrin


Макрон-1 непобедим!
 
StormДата: Четверг, 27.03.2008, 00:07 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
В первом варианте на этой карте рельсы были откуда-то портированы! Надоб их заменить на сталкеровские аналоги! Кстати об аналогах , Alexandr, ты вроде как говорил, что модели рельсов в X-ray нету, а на карте Забытое село Возрождение они используюся, так откуда же вы их брали?? smile
 
AlexandrДата: Четверг, 27.03.2008, 07:33 | Сообщение # 14
Генерал-полковник в запасе
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 11
Статус: Offline
Эти - из сталкера, а для первого "села" - сам сделал, только полигонов в них...) Но "Станция в горах" создавалась полгода назад, на тот момент взять рельсы было неоткуда.

Сообщение отредактировал Alexandr - Четверг, 27.03.2008, 07:39
 
storm77Дата: Четверг, 27.03.2008, 15:57 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Alexandr, а не подскажешь, как их в реакдтор вгрузить, а тоя копался-копался в распакованном сталкере и ничего не нашел sad ?

Добавлено (27.03.2008, 15:57)
---------------------------------------------
ПРосто хочется свою карту с ж.д станцией сделать, а поезда бессмысленно на землю ставить cool

 
Подразделы » НАША ИСТОРИЯ » "Станция в горах" » ПЕРЕСТРОЙКА (Что надо изменить в данной карте?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: