[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Alexandr  
Подразделы » Наш форум » Основной форум » "Простые решения" (Голосование по поводу нового проекта.)
"Простые решения"
1. - Да. Простые карты нужны. [ 14 ] [43.75%]
2. - Нет. Лучше меньше, но лучше. [ 18 ] [56.25%]
Опрос завершен - Понедельник, 22.02.2010, 17:12
Всего ответов: 32
StalkerMapsДата: Вторник, 02.02.2010, 20:10 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Репутация: 59
Статус: Offline
Мы очень любим устраивать опросы. Не до умопомрачения конечно, как некоторые ресурсы, но тем не менее. Мы любим гласность)
Итак. У нас созрела (задумано это давно, но созрела только сейчас) идея, а точнее план. Идет этот план под кодовым наименованием “Простые решения”.

Суть в чем.
Нам неоднократно писали , что наши карты слишком сложные. В них много всего, а народу, дескать, нужно попроще.
Так вот, у нас появилась такая возможность.

Как это будет выглядеть.
Предполагается целая серия очень простых карт. Практически никак не связанных с миром сталкера. Просто побегать и пострелять.
Отличаться от наших обычных карт они будут более низкой проработкой, простые текстуры, относительно простая геометрия, немудреный геймплей.

Вопрос собственно такой: Нужна ли серия карт в рамках проекта “Простые решения"?

Для вящей наглядности мы показываем первый проект из этой серии, карту “Красный Восток”.
А посему, перед голосованием очень желательно посмотреть, что она из себя представляет.
Также, просьба аргументировать в комментариях.


Why do you call your maps "beta"?
— Cuz it's beta than nothing!
 
STALKER--2011Дата: Вторник, 02.02.2010, 20:30 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
ЛИЧНО МНЕ хотелось бы чтобы карта “Красный Восток” была выпущено более проработаной и в духе сталкера.Или хотябы не такой "простой" (всё на етой карте отлично и так, то текстуры сделайте по-чётче).Если чесно то для простых карт даже ета карта не такая уж и простая.
ЗЫ: Если будете выпускать карты под кодовым наименованием “Простые решения”, то самая простая карта подходящая под ваше наименование, ето моя карта "Поле" (название говорит само за себя smile ).Лично у меня со словами “Простые решения” асоциируется карта поле smile
ЗЫЫ: Несколько идей по картам под вашу задумку: карта лабиринт (просто, ясно по названию), карта база (две простые базы противников, между ними всякие укрытия), карта разминка (предназначена для разминки, без коментариев).
 
StalkerMapsДата: Вторник, 02.02.2010, 20:44 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Репутация: 59
Статус: Offline
STALKER--2011,
Видимо нужно пояснить.
"Простые решения" идут в кавычках неспроста. Во-первых, они не такие и простые (вы это правильно заметили на примере корабля), во-вторых, они ничего не решают, а наоборот только ставят вопросы, которые надо будет решать. Карта простая с виду не всегда проста в изготовлении.
Следующее. Простые не значит примитивные. Нагромождением кубиков на пирамидки у нас никто заниматься не будет. Просто не захотят. У нас просто уже есть целый ряд карт под этот проект. Большинство из ряда зависнувших, типа "Паровозное депо" ( http://stalkermaps.ucoz.ru/forum/72 ) или Могильник Буряковка http://stalkermaps.ucoz.ru/forum/63. А все потому что они очень простые, и никто их не хочет делать. Это просто депо и просто свалка.
Мы решили такие проекты не вымучивать, а выкладывать как есть.
Теперь про техническую сторону. "Просто перетекстурить" эти карты нельзя. Вернее можно, но тогда это будут "Сложные и сверхсложные" решения. И времени это займет очень много. И чем тогда они будут отличаться от других карт?


Why do you call your maps "beta"?
— Cuz it's beta than nothing!
 
STALKER-DenДата: Вторник, 02.02.2010, 21:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд уход от мира сталкера не пойдет на пользу, т.к. вся изюминка в этом мире и его атмосфере. Ваши карты всегда отличались качеством в первую очередь и проработкой, за что и ценятся! "Нам неоднократно писали , что наши карты слишком сложные. В них много всего, а народу, дескать, нужно попроще." Ничего подобного: на них всегда всего в меру! Сложные и чем же они так сложны? Да и время нужно будет разделять между "простыми" и "сложными".
 
МУТНЫЙ-ОмскДата: Вторник, 02.02.2010, 22:03 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Здравствуйте Люди добрые!!!!

Я считаю проект =Простые решения= должен жить, если разобраться не такие они и простые. Карт д.б. много и они д.б. разные : маленькие, большие, средние, простые, сложные и тд и тп. Лично Я двумя руками ЗА.
И Я думаюм многие с этим согласяться.
успехов.


 
AstalДата: Вторник, 02.02.2010, 23:06 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 5
Статус: Offline
Честно говоря я против того, чтобы сильно отделяться от тематики Сталкера. Карт, не связанных со Сталкером, полным полно в других играх, и если пропадет атмосфера, то пропадет и интерес к нему. ИМХО.

Зам верховного админа SZI
 
КалашДата: Вторник, 02.02.2010, 23:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброй ночи!
Судя по первому посту, если это не будет отвлекать от основного напрвления, то почему бы и нет. Вдруг из "простого" что нибудь толковое получится, иногда такое случается. И еще, среди людей увлекшимися СТАЛКЕРом, много прошедших службу ВС СА И РФ в различных родах войск, и поэтому корабельная, и тому подобная тематика пойдет только на пользу.
 
STALKER--2011Дата: Среда, 03.02.2010, 16:19 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
Попытаюсь кратко высказать своё мнение.Я против.СНК - ето единственная извесная мне команда которая выпускает карты с хорошей проработкой и в духе сталкера (маперы-любители не всчёт).Етим всё сказано.
 
STALKER-DenДата: Среда, 03.02.2010, 18:22 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Пипец, СТАЛКЕРЫ НЕУЖЕЛИ ТРУДНО ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОПРОСЕ, СДЕЛАТЬ 2 КЛИКА! 42 просмотра и 15 голосов! Нехорошо товарищи Сталкеры! Это неуважение в первую очередь к СНК и к тем кто любит данный сайт(хотя их пока всего 15)! Остальным просто наплевать!

Сообщение отредактировал STALKER-Den - Среда, 03.02.2010, 18:27
 
МУТНЫЙ-ОмскДата: Среда, 03.02.2010, 18:30 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Почему так категоричны мои аппоненты (те кто ответил -НЕТ- в опросе), но почему нельзя отправить брата Сталкера в небольшой отпуск из -ЗОНЫ-. Пусть ОН прокатится на =Красном востоке= исследует джунгли и(или) пустыню, прогуляется по Красной площади и посетит Большой театр.)))) И в конечном итоге он все равно вернется...... это я ВАМ обещаю.

успехов.




Сообщение отредактировал МУТНЫЙ-Омск - Среда, 03.02.2010, 19:17
 
StalkerMapsДата: Среда, 03.02.2010, 18:50 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1276
Репутация: 59
Статус: Offline
STALKER-Den,
Не думаю что тут дело в уважении или неуважении. Мы не зацикливаемся на том чтобы нас уважали. Мы просто делаем карты.
Вполне вероятно что те, кто посмотрел и не проголосовал, просто считают тему не настолько важной чтобы голосовать. Возможно, они проголосуют когда уже будет ясно какой вариант выигрывает. Есть и такой принцип голосования.
Плюс подсчет просмотров. Один день- один просмотр. Те самые 15 человек за три дня дадут что-то как раз около 45 просмотров. Наверное так.


Why do you call your maps "beta"?
— Cuz it's beta than nothing!
 
VORONДата: Среда, 03.02.2010, 20:26 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Да простые карты нужны для разнообразия

САЙТ КЛАНА SVAT http://bar100rengen.ucoz.ru/
 
ДимкаДата: Четверг, 04.02.2010, 01:34 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Привет. Я хочу простые карты!
Потому что много в сложных картах меня не устраевает. А именно: большая территория,обилие зданий и помещений в них. Не знаю как у вас а у меня многие карты жутко лагают. И почему карты должны быть именно в сталкерской тематике? Есть карта "крыши" почему бы не продолжить серию допустим подъездом,квартирой,коридором ? По ряду причин играю только на своих серверах и в виду малой наполняемости онных на больших картах делать нечего. Очень нравится карта в К.С. даст2, два прохода по бокам,два по центру,один небольшой коридор и всё. На мой взгляд это очень удобная карта для режима охота за артом. А придеживатся только сталкерской тематики ИМХО нестоит. С удовольствием пошарохолся бы по местом известным в России и не только,пострелял бы на карте в стиле лего или мультяшной тематике.
Короче хочу много и разного.

С уважением Димка-Омск.

 
Cr@sheRДата: Воскресенье, 07.02.2010, 19:06 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Серия будет востребована кем-то однозначно. Известно что "на каждый товар есть свой покупатель"

 
nicromantДата: Воскресенье, 07.02.2010, 21:06 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (VORON)
Да простые карты нужны для разнообразия

Блин. Да этих простых карт в инэте хоть (как говориться) попой кушай. И из контры, и так стряпают.

СНК лучшие в своем деле. А именно, карты для игры СТАЛКЕР. И далеко уходить от тематики, всетаки не стоит.

Ведь у вас есть карты которые скажем не совсем со сталкеровской тематикой. Например "Мост".
Ну мост, да мост. Зато карта сама по себе какая!? Рубилово и мочилово. Класс.
Полустанок, КПП, и т.е. Так что не стоит уходить далеко.
Ту же "Подлодку" взять. Сильного ажиотажа она у меня на серваке не вызвала, а потом вообще про нее забыли. А на этих рубимся. Опять де этот корабль. Чем то напоминает карту из код4.
Я лично считаю что карты для сталкера, должны быть картами для сталкера.
За что и уважаем ваши карты, потому что они реально качественно сделаны. Потому что в них все просто обалденно, и действительно хочется на них играть.
Единственное, это конечно большие карты это не вариант. Народ хочет мяса, а не ныкатся по углам.

Я проголосовал против. Хотя дело ваше, хотите делайте. Есть народ, который все схавает. Ведь качают ту муть что самоделкины стряпают, и еще респекты отсылают. А мне от таких карт тошнит.

Так что если превратитесь в ширпотрепсоюз, будет обидно. Должна быть специализация.

 
Подразделы » Наш форум » Основной форум » "Простые решения" (Голосование по поводу нового проекта.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: